dom92

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dom92 » курилка » Детская площадка опасна для жизни и здоровья детей! <


Детская площадка опасна для жизни и здоровья детей! <

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Необходимо  привести в порядок  и благоустроить детскую  площадку. А  именно,  положить  резиновые  коврики  возле горки, поставить песочницу и  засыпать песком  землю,  прилегающую к  детской  площадке,  чтобы  в дождливую  погоду  дети не пачкались в грязи. В  настоящее время  они  скатываются с горки на  бетонную  ступеньку,  что  может  привести к травматизму.  Также детскую  площадку  нужно  огородить.

0

2

я полагаю это надо адресовать управляющей компании

0

3

А  это  ей  и адресовано. Если  этот  форум  не  предполагает  её  участия,  то  зачем он  нужен?

0

4

Valentina, для вопросов и предложений к управляющей компании есть раздел
вопросы к управляющей компании
тут задаём вопросы к управляющей компании "Дом наших друзей"

форум организован прежде всего для общения между собственниками, а не для жалоб к управляющей компании.

Управляющей компании выслано приглашение на форум, а участвовать в нем или нет - решать компании.

0

5

Здравствуйте Всем! Огромное спасибо за создание сайта. Отлично придумали. Полностью поддерживаю Валентину по поводу детской площадки. Хотела бы узнать по поводу благоустройства дворовой территории. Кто и что знает напишите. Будем ограждать или нет? Как на счет парковки?  Лично мне бы очень хотелось жить в нормальном доме с огрождением и не ходить на стоянку за машиной. У подъезда машину не ставлю, так как в январе выбили стекло ( наверное нарики лезли за DVD ).  Ко мне приезжали родствиники, оставили машину днем на час у подъезда выбили заднее стекло. Ужас!!!

0

6

Предлагаю поставить видеокамеру - регистратор. Следить за ней не надо. Она пишет видео 3-5 суток на жесткий диск и по мере заполнения диска, стирает раннее записанное и пишет новое. Если происшествие имеет место - запись в течении 5 суток можно просмотреть. Так же возможно вывести изображение в интернет и каждый может наблюдать происходящие у себя на компе в реальном времени. Цена 7 - 10 т.р. Если на все квартиры поделить сумму - всего 200 р. с квартиры. У нас уже куча краж в доме и видео - хорошая защита.

0

7

А я предлагаю сменить управляющую компанию. Она нас не видит в упор. Ни в сети ни на улице. Зачем нам слепая компания?

0

8

На счет камеры- полностью поддерживаю. А что на счет ограждения Дворовой территории или просто шлакбаум?

0

9

Ограждение было бы  здорово,  только,  наверное  очень  дорого. Шлагбаум  тоже  будут  ломать,  если  охрану  не  ставить.  Если  на  все  квартиры  раскидать,  то  сумма  небольшая  будет. УК  считает   по  квадратным  метрам,  так  у нас  никогда  ничего  не  получится,  думаю,  нужно  сумму  просто  поделить по  количеству  квартир. Если  кто-то  не  сдаст  деньги,  то  пусть  свои  машины  ставит  в другом  месте.  Если  у  кого  2  машины,  то   ежемесячная  оплата  вдвойне.  А  уменьшить  расходы  разовые  и  ежемесячные  можно  за  счет  сверки  общедомовых  счетчиков  с  реальной  оплатой,  уменьшения статьи  на  содержание  дома,  которые  нам  незаконно  несколько  раз  повышали без  нашего согласия, за  счет  аренды за  антенну на  крыше и  рекламы на  доме. Почему-то  собственники  магазинов  и  офисов  считают,  если  они   купили  помещение,  то  могут  распоряжаться  общедомовой  собственностью  по  своему   усмотрению. Нужно  им  объяснить,  что  места  общего  пользования  им  не  принадлежат, или  они   участвуют  в общих  расходах,  либо  снимают  антенну и  рекламу. Это  сделать  можно  через  суд,  если  по  хорошему  не  поймут. А  если  расходы  поделить  на  всех,  то  это   совсем  не  накладно и  порядок  в доме. Взялся  бы  кто-нибудь   кто  посвободнее это  организовать.

0

10

Да шлакбаум сломают в первый же день. Надо посчитать, сколько может стоить забор, охраник. Я попробую прикинуть на выходных. Самый большой вопрос кто этим будет заниматься??? А на счет сбора денег по квартирам( т. е. по желанию парковочного места) полностью согласна. Демократический подход. Кто хочет хороший паркинг- платите, если не переживаете как там Ваша машина - ставьте за забором или шлакбаумом. Для тех кто не слышал последнюю новость!!! Сегодня обокрали офис на втором этаже. Следователь ходил с допросами по этажам. Видно не мало украли воришки. До связи. . .

0

11

Не. Алёна.....так не получится. Люди покупали именно то что мы имеем и изменить это - ограничить доступ самих жильцов к тому, что они покупали - это не получится. Вложения должны быть одноразовые....- это по силам нам собрать, а вводить ежемесячную оплату....будут постоянные задолженности и всё время мы потратим на тяжбы и разбирательства. По забору тоже был разговор и владельцы верхних этажей готовы были его возвести взамен отчуждения им площади на крыше. К сожалению Закон не разрешает это , а передача в аренду на 5 лет их не устраивает(это закон разрешает)

0

12

А если сделать шлакбаум и въезд по электронными карточкам. Карточки раздать жильцам ( как собрать со всех деньги- это вопрос...). А камеру установить на шлакбаум ( чтобы не сломали). В нашем дворе паркуются и с соседнего дома ( 2 машины точно).

0

13

Ага....а если к вам приехали - то сбегать к шлагбауму и вставить карточку. А как же те, кто приедет в офисы как клиент...я предположу. что владельцы офисов будут против

0

14

Для начала давайте организуем благоустройство детской площадки, по хорошему её надо от туда переносить в менее ветренное место, песочница и качели тоже бы не помешали. Неоднакратные обращения к товарищу Горбунову С.А. (на протяжении 3-х лет) засыпать песком грязь у площадки результатов не дали. Выход один собирать обще домовое собрание на котором принять решение о начале работ в данном направлении из средств собираемых с нас по статье "содержание жилья".

0

15

Давайте проводить собрание. Хотябы песочницу сделать, для начала

0

16

Я, считаю, что детскую площадку нужно перенести напротив дома, т.к. за углом невозможно контролировать детей и место их прибывания. А вечером там собираются компашки с пивком...

0

17

Всем привет! Пока идет переписка в форуме о том и сем, мы ждем ответы (от органов власти) на ряд интересующих нас вопросов: 1. Блошиный рынок по выходным; 2. Несанкционированная парковка; 3. Кафе "Шашлык" и еще ряд существенных вопросов. На данный момент у Горбунова нужно получить план земельного участка нашего дома, затем подтвердить его в кадастровой палате (вдруг что-то изменилось за 3 года) и только после того, как план будет на руках, я смогу общитать сколько будет стоить забор по периметру дома, пластиковая карта и т. д. Самое интересное, что Областное УВД, заставило снять вывиску "Шашлык", а про парковку мне известно, что у них есть только лицензия на охранную деятельность, а вот с территорией на которой она тусуется спорный вопрос.

0


Вы здесь » dom92 » курилка » Детская площадка опасна для жизни и здоровья детей! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно